Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 987 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Wagwiesenrennen Neunkirchen am 11.05.2019 Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Senioren
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

Zeit des Siegers: 01:22:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team 20
2 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein 17
3 Neukirch Markus BIKE AID 15
4 Schnur Frank RV Tempo 1921 Hirzweiler 12
5 Köhler Uwe RV Taube Orscholz 11
6 Thome Benjamin TV Birkenfeld 10
7 Ferrang Stephan RSC St. Ingbert 9
8 Lang Bastian RC Mistral Neunkirchen CLS-MTB Team 8
9 Kipping Marco RV Möve Schmelz 7
10 Weiß Stefan BIKE AID 6
11 Mailänder Franz-Peter RV Tempo 1921 Hirzweiler 5
12 Dausend Thomas MSC Mithras Schwarzerden 4
13 Petry Jochen MSC Mithras Schwarzerden 3
14 Marquordt Rüdiger RSF Phönix Riegelsberg
15 Färber Stephen Grüne Hölle Freisen
16 Koch Edwin RV Schaumberg Theley
17 Hammer Thomas RSF Phoenix Riegelsberg
18 Sehn Frank RSF Phönix Riegelsberg
19 Lohrmann Erik BIKE AID
20 Gölzer Jan RC Mistral Neunkirchen
21 Zimmer Thomas RSF Phönix Riegelsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)