Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC Schwarzwälder Kids Cup Lauf
21.09.2019 bis 22.09.2019
Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 10.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 00:59:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eydt Emma RV "Sport" 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team 50
2 Geschwender Sunny-Angelina RSV Edelweiß Kartung CONWAY Factory Racing with X-SIGHT 45
3 Dorscht Lina TSV 1862 Scheßlitz Triple2-Youngsters 40
4 Riesterer Lina SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 36
5 Enderlin Antonia MTB Südbaden 3SaM Racing by Landgasthof Bären 32
6 Riesterer Alessa TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 28
7 Weber Helen Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 25
8 Erber Viktoria RSV Garching KTM Youngsters Bayern 22
9 Bellelle Luile Frankreich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)