Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 481 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Cloppenburger City Cross / 20. Weser-Ems Cup / 1. Lauf am 27.09.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:52:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 na der Meer Gosse WV West-Frisia
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 shop4cross - Mohrmann Bau
4 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford
6 Höflich Maximilian FC St. Pauli
7 Bockelmann Luca
8 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
9 Hüttepohl Henning RSV Münster
10 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen shop4cross - Mohrmann Bau
11 Miller Henry RC Endspurt Herford
12 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten
13 Schmitz Brune RC Bocholt 1977
14 Niemann Lukas Yue RRG Bremen
15 Oger Vincent BEL
16 Jansing Dominique TuS Engter
17 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
18 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
19 Withag Tjardo RC Bocholt 1977
20 Kreider Jan Tuspo Weende
21 Burow Paul RSC Oldenburg 1965
22 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931
23 Sinske Yannick Tuspo Weende CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
24 Kemper Andre RSG Emsdetten
25 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
26 Haas Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth
27 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)