Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SIGMA SPORT CHALLENGE Neustadt a.d.W. am 11.08.2019 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spahn Maximilian TSV 1900 Werneck
2 Müller Mathias
3 Sender Wieslaw
4 Elliott Peter Team Radshop Weigenand
5 Hertner Nico Trailsurfers Racingteam
6 Weber Paul RV Radlerlust Gomaringen
7 Rieder Tim Post-SV Tübingen
8 Haag Max Radclub Pfälzerwald
9 Kern Swars Hendrik SC Hausach
10 van Sterkenburg Jos RV Tempo 1921 Hirzweiler toMotion Racing by black tusk
11 Schnur Silas RV Tempo 1921 Hirzweiler Sportwald
12 Hollinger Leonard Radclub Pfälzerwald
13 Raunig Markus RMV Langhurst
14 Gundlach Carsten Equipe Velo Oberland toMotion Racing by black tusk
15 Zappe Tobias RSC Groß-Umstadt
16 Klodt Jonas TSV Engenhahn
17 Knievel Bjarne Athletik Club 1892 Weinheim
18 Baaken Emanuel
19 Böttle Denis TV Mosbach KS Trek Team
20 Kübler Julian RSV Bike-Riders Remchingen
21 Nottarp-Heim Dominik SSG Bensheim
22 Worth-Lindorfer Daniel A-Werk Offenburg
23 Gaede Steffen
24 Wojkowsky Martin RV Schwalbe Leonberg Eltingen
25 Bauer Jan SKG Bauschheim Tri Shop Saar MTB Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)