Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon  am 23.06.2019 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:14:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Depe Sedar KS Trek Team
2 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau
3 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets
4 Wittkowski Marcel HaardBiker
5 Müller Jonas Sportler ruft Sportler
6 Hühnlein Erik RSG Treis-Cochem
7 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
8 Hoppel Pierre MSC Salzbödetal
9 Büchele Erik AMC Rodheim-Bieber
10 Trimborn Sebastian Black Green Hunters powered by Steinberg Coaching
11 Flath Tobias sebamed Bike Team
12 Hahn Simon RC Wanderlust Arzheim toMotion Racing by black tusk
13 Link Christian RV Blitz Spich
14 Schröder Andreas RV Blitz Spich
15 Brokopp Andreas LC TETANGE
16 Weigand Andreas Radclub Pfälzerwald
17 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
18 Lang Niklas Radclub Pfälzerwald
19 Kerner Christian RSC St. Ingbert Team we cycle - www.wecycle.de
20 Kirchen Thomas Bike Aid
21 Bur Stefan RC Wanderlust Arzheim
22 Krekels Remco
23 Scheffer Ralf Loniac Racing Team
24 Gollnick Dirk RC Pfälzerwald
25 Meier Gunnar sebamed Bike Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)