Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 521 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP de Fourmies (FRA) am 02.09.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:46:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 90
2 Demare Arnaud FDJ
3 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
4 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
5 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
6 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
7 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
8 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
9 Minali Riccardo Astana Pro Team
10 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy (KPT)
11 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
12 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic
13 Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir
14 Guarnieri Jacopo FDJ
15 Boudat Thomas Total Direct Energie
16 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
17 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
18 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic
19 De Vylder Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise
20 Touze Damien St Michel - Auber 93
21 Turgis Tanguy Vital Concept Cycling Club
22 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
23 Senechal Florian Quick-Step Floors
24 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club
25 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
26 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
67 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)