Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" am 21.10.2018 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:54:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Anderle Florian RSV Stadtilm
2 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
3 Wurster Leo TSV Dettingen / Erms
4 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen
5 Wagler Robin RSV 54 Venusberg
6 Nitzsche Mirco SC Riesa
7 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
8 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
9 Bösl Markus RC Pfeil Hof
10 Langhans Maximilian Bikestore-Racing
11 Kenzler Arne RSV Irschenberg
12 Weniger Patrick White Rock
13 Wolfram Steffen Team ProCycle
14 Müller Jörg ATSV Gebirge/Gelobtland
15 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
16 Heinecke Lars RSV Chemnitz
17 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
18 Kumpe Clemens RSV Bautzen
19 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
20 Schwarz Robert RSV Chemnitz
21 Stenzel Rico TSV 92 Freiberg
22 Heidrich Mario RSV Chemnitz
23 Knauer Jan Radl Express Feucht


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)