Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 146 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier am 18.03.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gärtner Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
2 Nitzschmann Martin RSC Nienburg 8
3 Pichler Marcus RC 1900 Bierstadt 6
4 Zöller Mark TV Jahn Siegen 5
5 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit 4
6 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
7 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen 2
8 Pecher Anton Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 1
9 Sommer Aaron Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
10 Schramm Jeremias Team Magnesium Pur Magnesium Pur
11 Theobald Andreas RSC Stahlroß Wittlich
12 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Betz Simon MRSC Ottenbach
14 Schmit Sven LUX
15 Herrmann Lukas RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann
16 Lang Niklas Radclub Pfälzerwald
17 Stehle Remi MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)