Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 924 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cottbuser Sprintercup 2018
23.06.2018 bis 24.06.2018
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Elite Frauen Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Puerto Zapata Fabian Hernando COL
2 Dubchenko Aleksandr RUS
3 Szalontay SandorqHUN
4 Dörnbach Maximilian Team Erdgas.2012
5 Bötticher Stefan Chemnitzer PSV
9 Förstemann Robert RSC Cottbus
10 Jurczyk Marc RSC Turbine Erfurt
12 Eilers Joachim Chemnitzer PSV
17 Engler Eric Track Team Brandenburg
17 Meißner Moritz Track Team Brandenburg
29 Anklam Dominique René Schweriner Sport Club
38 Rother Nick Schweriner Sport Club
38 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
47 Schröter Nik RSC Cottbus Track Team Brandenburg
47 Bichler Timo RV Dudenhofen
47 Kohne Simon RC Adler Köln 1921
56 Hinze Carl Schweriner Sport Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)