Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
04.06.2017 bis 11.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex

Zeit des Siegers: 03:41:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
2 Porte Richie BMC Racing Team
3 Froome Chris Team Sky
4 Aru Fabio Astana Pro Team
5 Valverde Alejandro Movistar Team
6 Martin Daniel Quick-Step Floors
7 Bardet Romain AG2R La Mondiale
8 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
9 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
10 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 50
11 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
12 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
13 Benoot Tiesj Lotto Soudal
14 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
15 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
16 Yates Simon Orica - Scott
17 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica - Scott
18 Talansky Andrew Cannondale Drapac Professional Cycling Team
19 Bettiol Alberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
20 Mas Nicolau Gaspar Nice Cycling Team
21 Haig Jack Orica - Scott
22 Oomen Sam Team Sunweb
23 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
24 Pellizotti Franco Bahrain - Merida
25 Pauwels Serge Team Dimension Data
42 Politt Nils Team Katusha Alpecin
88 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
89 Sütterlin Jasha Movistar Team
102 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
106 Knees Christian Team Sky
123 Martin Tony Team Katusha Alpecin
126 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
127 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
134 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
151 Bauhaus Phil Team Sunweb
152 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
159 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)