Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 08.04.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:24:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 15
2 Bloem Judith NED
3 Tiessens Ivana NED
4 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 9
5 Venjakob Katharina 1. FSV Köln 8
6 Pit Annet NED
7 Tent Sanne NED
8 Stappenbelt Nadia NED
9 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 4
10 Look Jo Ellen Schweriner Sport Club Wheel Divas Cycling Team 3
11 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende IGOS CycleCafe 2
12 Steffen Hannah RSV Speiche Velo Ladies Leipzig 1
13 Scholübbers Linda Radclub Bremen Team Stuttgart
14 Wesselhoeft Benita MC Pirate IGOS CycleCafe
15 Van Delden Renee NED
16 Bernhard Bianca RSV Braunschweig 1923 RSG Placeworkers
17 Hess Kelly USA
18 Kaaynski Johanna
19 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus
20 De Jong Hanna NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)