Ergebnis 52. Brackweder Radrennen am 28.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km


Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:48:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 12
2 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
3 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
4 Wolf Justin Team Dauner AKKON 7
5 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 6
6 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 5
7 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
8 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 3
9 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 2
10 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 1
11 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
12 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
13 Lubbers Maarten NED
14 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus
16 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
17 Lübbers Dorian Team Heizomat
18 Hauschke Axel Melsunger TG 1861
19 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
20 Hellmund Philip RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
21 Piniek Thorsten RSV Düren
22 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
23 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
24 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team (RG)
25 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.