Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 406 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Klever Radrennen  am 21.08.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:43:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vaudrey Sami GBR
2 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
3 Krause Mattes RC Bocholt 1977
4 Voß Carlotta RSV Gütersloh 1931
5 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912
6 Habermann Jan RSC Rheinbach
7 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
8 Herding Eileen RSC Ochtrup
9 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
10 Lousee Davian RRG Kleverland
11 Rohloff Tom Ole RC Bocholt 1977
12 Beffart Robert RSV Münster
13 De Langh August RV Staubwolke 09 Fischeln
14 Kemna Jan RC Bocholt 1977
15 Wiemers Martha VfR Büttgen 1912
16 Conrad Armin Siegfried Pulheimer SC
17 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach
18 Hubers Chiel NED
19 Plate Anna-Lena SG Kaarst
20 Meckelholt Hannes RC Bocholt 1977


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)