Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 797 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Wuppertal  am 28.08.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:28:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 10
2 Haufe Mike RV Möwe '22 MG-Lürrip 8
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 6
4 Naber Patrick RSC 79 Werne 5
5 Ermert Mario RV Blitz Spich 4
6 Khatib Aadyl Melsunger TG 1861 3
7 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 2
8 Jähnke Mark RSV Team - ME Mettmann 1
9 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann
10 Wamser Jakob RSV Team - ME Mettmann
11 Zohren Yannick RC Adler Köln 1921
12 Jablonski Thomas RC Staubwolke Quadrath
13 Ortmeyer Marco Harzer RSC Wernigerode
14 Werth Sebastian RSV Coesfeld
15 Schwaninger Herbert RSV Rhede 05
16 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931
17 Poczopko Robert Melsunger TG 1861
18 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
19 Dagge Marcel RSC 79 Werne
20 Brechmann Martin RSV Unna 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)