Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 951 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos am 17.04.2016 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:17:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 60
2 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 50
3 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 45
4 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 40
5 Köthe Christian RSC Nievenheim 35
6 Schwenk Robert MSC Wiesenbach Radon Factory Racing Team 30
7 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team 25
8 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 22
9 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler 20
10 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 19
11 Bausch Gusty VFGB
12 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 17
13 Weyland Christian CC Mondercange
14 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim 15
15 Weyland Yannic RSF Niederlinxweiler 14
16 Gleis Erik VV Tooltime Preizerdaul
17 Einsle Sébastien
18 Gleis Ralf VV Tooltime Preizerdaul
19 Braun Yannick Radclub Pfälzerwald 10
20 Otten Kevin LC Tétange
21 Beck Dominik RV Tempo 1921 Hirzweiler 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)