Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 853 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Vila de Bispo - Cabo de São Vicente

Zeit des Siegers: 00:21:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Etixx - Quick Step 55
2 Malori Adriano Movistar Team
3 Thomas Geraint Team Sky
4 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
5 Vorobyev Anton Team Katusha
6 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
7 Taaramäe Rein Astana Pro Team
8 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
9 Chernetski Sergei Team Katusha
10 Machado Tiago Team Katusha
11 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
12 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
13 Bárta Jan Bora-Argon 18
14 Van Baarle Dylan Team Cannondale - Garmin
15 Swift Ben Team Sky
16 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
17 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
18 Puccio Salvatore Team Sky
19 Porte Richie Team Sky
20 Soler Marc Movistar Team
21 Vermote Julien Etixx - Quick Step
22 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
23 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
24 Porsev Alexander Team Katusha
25 Dron Boris Wanty - Groupe Gobert
39 Thurau Björn Bora-Argon 18
40 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
45 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
46 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
52 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
62 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
71 Greipel André Lotto Soudal
102 Sieberg Marcel Lotto Soudal
105 Selig Rüdiger Team Katusha
113 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
152 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)