Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 317 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen
27.09.2014 bis 28.09.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 79 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 71 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 18 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco E-Racers Top Level Augsburg
2 Beck Lukas RV Concordia Reute
3 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
4 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
5 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
6 Weggenmann Erik RSC Biberach
7 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
8 Steigert Elias RV Concordia Reute
9 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
10 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
11 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
12 Hund Pascal RSV Staubwolke Haslach
13 Walter Thomas TSV Ellwangen
14 Wisler Eneas RSG Eichstetten
15 Kiefer Jonas RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)