Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmelzer Geländetag am 11.10.2014 Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 4
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Senioren
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar 20
2 Seel Stefan RV Taube Orscholz 17
3 Kerner Christian RSC St. Ingbert 15
4 Jung Sandro Radclub Pfälzerwald 12
5 Leidner Thomas RSC Felsenland 11
6 Meyer Martin RSF Phoenix Riegelsberg 10
7 Wollscheid Thomas Racing Team Bekond
8 Conrad Jürgen RSg Ford Saarlouis
9 Henkes Oliver Bergradler Oberthal
10 Nikolaus Marius Joker Altstadt
11 Mailänder Franz-Peter RV Tempo 1921 Hirzweiler 5
12 vakant
13 Thome Benjamin TV Birkenfeld Radpiraten
14 Dörr Frank RSF Phönix Riegelsberg
15 Dausend Thomas Grüne Hölle Freisen
16 Warken Richard RV Möve Schmelz
17 Breitsch Peter RSC Felsenland
18 Schnur Frank RV Möve Schmelz
19 Brück Claus Univega Semi Pro
20 Bizuga Andreas Miesau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)