Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR
25.04.2014 bis 27.04.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 19.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 22.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftssprint


Zeit des Siegers: 00:03:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
1 Banusch Richard RSC Cottbus
1 Müller Tom RSC Cottbus
1 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
2 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
2 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
2 Banzer Johannes 1. RC Jena
3 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
3 Rottmann Julian RSC Plettenberg
3 Kämper Erik TG Witten 1848
3 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Groß Felix RSV 54 Venusberg
4 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
4 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
4 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
5 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
5 Bader Felix RSC Biberach
5 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
6 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
6 Brüser Karlo SC Berlin
6 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
7 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
7 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
7 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
7 Meier Tobias RRV Gottmadingen
8 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
8 Hollmann Juri RSC Cottbus
8 Petereit Janik RSC Cottbus
9 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Lasch Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
9 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
9 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
10 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
10 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
10 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
10 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)