Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
16.08.2013 bis 18.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 12:50:18


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chernetski Sergei Katusha
2 Nordhaug Lars Petter Blanco Pro Cycling Team
3 Waeytens Zico Sport Vlaanderen - Baloise
4 Kristoff Alexander Katusha
5 Vanmarcke Sep Blanco Pro Cycling Team
6 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team 50
7 Haller Marco Katusha
8 Teunissen Mike Rabobank Development Team
9 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
10 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
11 Blikra Haavard Team Oster Hus - Ridley
12 Jacobsen Tormod H Team Oster Hus - Ridley
13 Bystrøm Sven Erik Team Oster Hus - Ridley
14 Borgersen Reidar Bohlin Joker Merida
15 Godrie Stan Rabobank Development Team
16 Bosman Gert-Jan Rabobank Development Team
17 Steensen André Team Cult Energy
18 Jensen August Team Oster Hus - Ridley
19 Breen Vegard Joker Merida
20 Dyrnes Kristian Team Oster Hus - Ridley
21 Hundahl Michael Valgren Team Cult Energy
22 Sterebo Rasmus Glud & Marstrand - Lro
23 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
24 Skjerping Kristoffer Joker Merida
25 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team 14


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)