Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
08.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe, Bad Ragaz - Flumserberg

Zeit des Siegers: 00:51:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costa Rui Movistar Team
2 Kangert Tanel Astana Pro Team
3 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
4 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
5 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
6 Pinot Thibaut FDJ
7 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
8 Spilak Simon Katusha
9 Brajkovic Janez Astana Pro Team
10 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
11 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
12 Martin Daniel Garmin Sharp
13 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Scarponi Michele Lampre - Merida
15 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
16 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
17 Jeannesson Arnold FDJ
18 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
19 Frank Mathias BMC Racing Team
20 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
21 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
22 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
23 Feillu Brice Sojasun
24 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
25 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
29 Klöden Andreas Radioshack Leopard
32 Geschke Simon Team Argos-Shimano
42 Voigt Jens Radioshack Leopard
46 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
68 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
90 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
92 Burghardt Marcus BMC Racing Team
96 Degenkolb John Team Argos-Shimano
141 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)