Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 766 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
01.03.2013 bis 03.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Middelkerke

Zeit des Siegers: 00:08:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandewalle Kristof Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Machado Tiago Radioshack Leopard
3 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
6 Devolder Stijn Radioshack Leopard
7 Le Bon Johan FDJ
8 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Ladagnous Matthieu FDJ
10 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano 16
11 Rabon Frantisek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Vorobyev Anton Katusha
13 Kluge Roger Team NetApp - Endura 13
14 Jungels Bob Radioshack Leopard
15 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Sergent Jesse Radioshack Leopard
17 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Porsev Alexander Katusha
19 King Benjamin Radioshack Leopard
20 Boucher David FDJ
21 Ovechkin Artem Rusvelo
22 Keisse Iljo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 McCarthy Jay Tinkoff - Saxo
24 Vaugrenard Benoit FDJ
25 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
29 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
42 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
69 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
77 Eichler Markus Team NetApp - Endura
110 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
112 Thurau Björn Team Europcar
123 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
147 Kern Julian AG2R La Mondiale
149 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
171 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
180 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)