Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 512 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge am 25.11.2012 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:58:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
2 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
3 Maletz Christopher White Rock
4 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
5 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team TEXPA-SIMPLON Cross
6 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901
7 Böhm Sascha SC DHfK Leipzig
8 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
9 Bretschneider Jan Team ProCycle
10 Seidel Marcel RSV Erzgebirge
11 Heinke Sascha RSV Erzgebirge
12 Götze Danny Nordh. RSG Bad Harzburg
13 Metzke Eric SSV Gera 1990
14 Groß Christian SV Leisnig
15 Hauschild Silvio RSV Bautzen
16 Reuter Eric Team Isaac Torgau
17 Galle Tommy White Rock
18 Stenzel Rico TSV 92 Freiberg
19 Legler Felix SSV Mounty Altenberg
20 Gaebel Stefan RSV Speiche
21 Voigt Rumen RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
22 Radochla Steffen
23 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
24 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club
25 Huster Mark SV Sachsen 90 Werdau
26 Bothe Erik SC DHfK Leipzig
27 Schalk Sebastian RSC Nordsachsen
28 Bliek Donato RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)