Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen
16.07.2012 bis 22.07.2012
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

4. Etappe, Altenburg - Altenburg

Zeit des Siegers: 00:29:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Worrack Trixi Specialized - Lululemon
2 Arndt Judith Greenedge - Ais
3 Johansson Emma Hitec Products - Mistral Home Cycling Team
4 Neben Amber Specialized - Lululemon
5 Teutenberg Ina-Yoko Specialized - Lululemon
6 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
7 Kupfernagel Hanka Rusvelo Women
8 Armitstead Elizabeth AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
9 Fahlin Emilia Specialized - Lululemon
10 Laws Sharon AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
11 Zabelinskaya Olga Rusvelo Women
12 Gebhardt Elke Bepink
13 Ramsden Denise Juvederm - Specialized
14 Boyarskaya Natalia Rusvelo Women
15 Rutar Tjasa (Slo) Slovenian National Team
16 Rydlund Malin Alriksson Go:Green
17 Düster Sarah Stichting Rabo Women Cycling Team
18 De Jong Thalita Stichting Rabo Women Cycling Team
19 Pieters Amy Skil 1T4I
20 Longo Borghini Elisa Hitec Products - Mistral Home Cycling Team
22 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede Team Vita Classica
23 Schnitzmeier Anna Bianca Abus Nutrixxion
31 Lichtenberg Claudia Greenedge - Ais
35 Fischer Lisa RV Elxleben maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
48 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
53 Zanner Beate RC Gera 92 maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
54 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach
61 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
63 Kasper Romy Rusvelo Women
64 Jöhrend Marlen Abus Nutrixxion
71 Eggl Elena "forice 89" Dachau BIKE-AID
75 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
90 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
91 Gaß Daniela Abus Nutrixxion


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)