Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 740 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Youngclassics Jugendtour
16.08.2012 bis 18.08.2012
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe

Zeit des Siegers: 01:59:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henkel Joshua RC 07 Fulda 20
2 Van der Meer Noah WWV Westland Wil Vooruit
3 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen 15
4 Hahner Fabian RC 07 Fulda 12
5 Kämna Lennard RSC Cottbus 11
6 Rohde Louis RSC Cottbus 10
7 Wytinck Gianni Immo Dejaegher-Lotto CT
8 Castrique Jonas Immo Dejaegher-Lotto CT
9 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar 7
10 De Zoete Miguel WWV Westland Wil Vooruit
11 Lievens Siebe TKB Team Kon. Balen B.C.
12 Kroonen Bastian Lotto/VC Ardennes
13 Lindenau Paul RV Germania Hamburg 3
14 Van de Wouwer Jens Team Kon. Balen B.C.
15 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen 1
16 Shtein Grigoriy Team Kasachstan
17 Kaubisch Carlo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
18 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A.
19 Timmers Daan WV Breda
20 Tschernoster Jan RSC 79 Werne
21 Filipovich Vladislav Team Kasachstan
22 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
23 Sunnen Philippe Team Luxemburg
24 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
25 Schulz Christopher RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)