Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 10.07.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:34:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
2 Burkhardt Holger Champion System 13
3 Krieger Alexander Team Heizomat 10
4 Lesche Philipp Team Magnesium Pur (RG) 9
5 Fromm Florian RSV 1895 Passau 8
6 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 7
7 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein 6
8 Auer Gernot RC Arbö Gourmetfein Wels
9 Hebík Martin PSK Whirlpool - Author
10 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 3
11 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
12 Woda Roman RSC 88 Regensburg 1
13 Vogt Mario Team Heizomat
14 Mager Christian Team Heizomat
15 Plötner Nils Team Heizomat
16 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein Team Herbalife-Mailis.de
17 Baumgarten Hannes RSC Biberach
18 Weiss Martin Tyrol Team
19 Herrmann Jan RSV 1895 Passau
20 Bichlmann Daniel RSV Rosenheim
21 Starzengruber Harald
22 Schmelz Michael RSV 1895 Passau
23 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
24 Schmelz Jonas RC 07 Fulda
25 Kasek David CT Tabor Tschechien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)