Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 942 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Frühjahrsklassiker "Rund um Rhede" am 27.03.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:03:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heering Dennis WRV De Peddelaars Hoogeveen (NL)
2 Hommes Bart WRV De Peddelaars Hoogeveen (NL)
3 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 13
4 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
5 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 11
6 Kormann Michael VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
7 Wenzel Tim VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
8 Hörning Maik RC Bocholt 1977 8
9 Volmerg Leonard VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 7
10 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 6
11 Reinders Henk WRV De Peddelaars Hoogeveen (NL)
12 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 4
13 Kamermans Dylan AWV De Zwaluwen (NL)
14 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 2
15 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath Fahrrad XXL Feld Rennteam 1
16 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
17 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
18 Buuron Bo-Dylan Team Restore Cycling (NL)
19 Eichler Marius RV Blitz Spich
20 Kohrsmeier Max RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)