Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT)
03.06.2010 bis 06.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-05
3. Etappe, Kufstein

Zeit des Siegers: 00:16:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens fair gewinnt 30
2 Oxxlund Jan Birk DEN
3 Themann Michael SUI
4 Maluszczak Marek Team Starbikewear 18
5 Hügel Werner TSV Gaimersheim 16
6 Keld Fjord DEN
7 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 12
8 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 10
9 Schön Ewald AUT
10 Krist Thomas VfB Hallbergmoos 7
11 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 6
12 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 5
13 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
14 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 3
15 Mill Arne FC Lexxi Speedbike 2
17 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode
18 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
19 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Trenga De Master
20 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master
21 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
22 Barth Henrik RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
24 Köbler Walter RC Germania Weißenburg
27 Böhm Manfred TSV Gaimersheim
29 Ristau René RC Kleinmachnow
31 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II
33 Arndt Carsten SV Dassow 24 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
34 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn HBS Masters Team Berlin Brandenburg
35 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg
36 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf
37 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
38 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
39 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
40 Arndt Torsten SV Sondershausen
41 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier
43 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
44 Koch Robert TSV Gaimersheim
45 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen
47 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff
48 Treibmann Michael RSC Cottbus
50 Huth Andreas RC Gera 92 Masters DKV Team Neff
53 Antoni Walter TSV Neupotz
54 Glasner Mario RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
55 Lang Matthias RSC Schönaich
60 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen
61 Schille Robert RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
62 Hund Martin RSV Staubwolke Haslach
65 Poschner Gerhard RSV Freilassing
71 Tinius Thomas RV Berlin 1888
72 Schöneburg Roland RC TITAN Leverkusen
73 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
74 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
75 Beihof Bernd SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
76 Klaus Oliver SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
78 Kogge Andree SC Union Nettetal 1996
79 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team
80 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
82 Strupat Uwe RC TITAN Leverkusen
83 Kowalewski Jens SSV Gera 1990
84 Paterek Alexander E-Racers Top Level Augsburg
85 Runge Reinhard RV Berlin 1888
86 Hager Norbert RV Berlin 1888


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)