Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 844 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Hessencup - 1. Lauf am 25.04.2010 Hessen
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.3 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 8.3 Kategorie: lvo Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:10:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
2 Oechsner Joachim ESV 27 Bikesport Regensburg
3 Bühler Janosch RV Viktoria Wombach
4 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
5 Happel Pierre AMC Rodheim-Bieber
6 Hördemann René KSV Baunatal
7 Rebs Alexander SSV Bunstruth
8 Richter Nils TSV 1920 Rittershausen
9 Kopfer Marian TV 1885 Haiger
10 Gaul Florian SSV Bunstruth
11 Kemmler Manuel TSV 1920 Rittershausen
12 Weisbecker Marco RV Germania 05 Bad Orb
13 Ruppel Rafael TV 1861 Schlüchtern
14 Schmidtmann Tobias SSV Bunstruth
15 Habel Johannes TGV Schotten
16 Haas Marko TGV Schotten
17 Heinl Sebastian RV Germania 05 Bad Orb
18 Müller Johannes RFC Freilauf Roßbach
19 Steinberger Matthias Ski-Club Winterstein
20 Rottmair Christian TSG Nieder-Erlenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)