Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf am 19.07.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 01:11:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 15
2 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 14
3 Weinert Dustin Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 13
4 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 12
5 Seiler Karl BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 11
6 Müller Franz SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 10
7 Karl Christian Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 9
8 Pötschke Daniel RSV Bautzen 8
9 Bögge Florian Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 7
10 Dressel Falk Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 6
11 Jung Florian RV Elxleben 5
12 Neumann Paul Marzahner RC '94 4
13 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Schwalbe Team Sachsen 3
14 Herkner Norbert RSV Bautzen 2
15 Raap Uwe Magdeburger SV 90 1
16 Guhl Christoph Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg
17 Brandes Niklas RSC Hildesheim
18 Reuter Eric RSV 54 Venusberg
19 Wagner Ronny Marzahner RC '94
20 Fischbach Florian RSV Osterweddingen Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)