Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour
16.05.2008 bis 18.05.2008
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: 

Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:15:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94
2 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
3 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
4 Jürss Lukas RC TITAN Leverkusen
5 Takacs Jonas RSV Geislingen
6 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
7 Föry Philipp RSV Öschelbronn
8 Evers Simon RV Urania Delmenhorst
9 Stockinger Stephan Bike Sport Ansbach
10 Behrendt Pascal Berliner TSC
11 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
12 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
13 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
14 Vollprecht Ingvar HRC Hannover
15 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
16 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt
17 Franz Julian RV Concordia Altenkunstadt
18 Krüger Robin RSC Hildesheim
19 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
20 Willwohl Willi BSG Pneumant Fürstenwalde
21 Seif Linus RSC Biberach
22 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88
23 Brockhoff Jan RSC Hildesheim
24 Frey Philipp RV Sturmvogel München 1952
25 Höfer Jakob SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)