Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Tour Down Under
20.01.2008 bis 27.01.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Mawson Lakes - Angaston

Zeit des Siegers: 03:13:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Renshaw Mark Credit Agricole
2 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
3 Brown Graeme Rabobank
4 Davis Allan
5 Förster Robert Gerolsteiner 75
6 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
7 Hayman Mathew Rabobank
8 Greipel André Team Columbia - HTC 60
9 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
10 Fischer Murilo Antonio Liquigas
11 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
12 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
13 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
14 Dion Renaud AG2R La Mondiale
15 Gilbert Philippe Française Des Jeux
16 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
17 Flahaut Denis Saunier Duval-Scott
18 Proni Alessandro Quick Step
19 Vigano Davide Quick Step
20 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
21 Haussler Heinrich Gerolsteiner 39
22 Poitschke Enrico Team Milram 38
23 Roy Jérémy Française Des Jeux
24 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
25 Haselbacher René Astana
68 Russ Matthias Gerolsteiner
74 Westphal Carlo Gerolsteiner
77 Haueisen Dennis Team Milram
78 Fothen Thomas Gerolsteiner
81 Ordowski Volker Gerolsteiner
128 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
129 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)