Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross 2019/2020 - 60. Herforder Silvestercross am 28.12.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:46:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde
4 Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
5 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
6 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de Cross-Team
7 Schröder Andreas RV Pfeil Magstadt
8 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
9 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
10 Groß Christian SV Leisnig
11 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
12 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe VonHacht-Masters.de Cross-Team
13 Nützsche Olaf RSC Hildesheim Focus RAPIRO RACING/Master
14 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
15 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
16 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
17 Huster Mark Radunion Halle
18 Voß Sebastian RG Wedel
19 Kober Danny 1. RC Jena
20 Wucke Thomas RSC Oldenburg 1965
21 Jansen Henning RV Teutoburg Brackwede


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)