Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 363 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross 2019/2020 - 60. Herforder Silvestercross am 28.12.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:28:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Kuschla Silas WAC Team
3 Weis Daniel DEN
4 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
5 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim
6 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
7 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
8 Harig Tim RV Freiweg Serrig
9 van der Valk Tom RSV Gütersloh 1931
10 Loos Piet RSG Nordheide
11 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
12 van der Valk Lukas RSV Gütersloh 1931
13 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
14 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
15 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
16 Bauer Jan SKG Bauschheim
17 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
18 Jablonski Ole Pulheimer SC
19 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Brümmer Johannes RC Luckau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)