Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 688 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München
29.10.2016 bis 30.10.2016
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Frauen Elite

Zeit des Siegers: 00:31:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heigl Nadja
2 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
3 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
4 Brüchmann Gesa RSG Nordheide
5 Schiff Carolin VC Vegesack Focus CX Ladies Team
6 Beck Luisa RSC Kelheim Edelsten Factory Racing Lady
7 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
8 Franke Mailin RSC Wolfratshausen
9 Knauer Anna
10 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus
11 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
12 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Frauen
13 Schulz Tina Dresdner SC 1898
14 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
15 Steffenhagen Diana RSG Treis-Cochem
16 Rutsch Lucille VC Frankfurt 1883
17 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
18 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Wolfrum Theresa FC Wüstenselbitz
20 Phillips Pepe VC Darmstadt 1899


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)