Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Junior Series – XCO im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER)
07.05.2021 bis 08.05.2021
Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (HC), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:04:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Treudler Finn SUI
2 Hdyma Oleksandr UKR
3 Aebersold Nils SUI
13 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 Stevens Schubert Racing Team 17
15 Schehl Paul TURA Untermünkheim BIKE Junior Team powered by BULLS 15
19 Gräter Lars TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team 11
27 Kaiser Nicolas Richard MSV Essen-Steele 2011
31 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
49 Mayer Stephan SC Hausach
61 Irmscher Paul SSV Mounty Altenberg
72 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
73 Hatzold Julian Turnverein Redwitz
75 Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
78 Stanger Jakob TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
79 Winz Levin RSG Zollern Alb '82
88 Durniok Tom MTB RheinBerg
91 Rossner Moritz Schleudergang e.V. EdS MTB Team Nürnberg
92 Geigle Paul TSV Neckartenzlingen B&W Bike.Cases Merida Team
93 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim Team FujiBikes Rockets
96 Gathof Niklas RSV Seerose Friedrichshafen toMotion Racing by black tusk
98 Ruge Tim SV Reudern TEAM HARDYS
102 Langer Ben RSV Erzgebirge
104 Schwörer Julian RSV Hochschwarzwald
105 Oßwald Luis SV Reudern Racing-Team Reudern
111 Schöpplein Mika SKG Bauschheim Tri Shop Saar MTB Team
112 Webs Mika RSV Hochschwarzwald BIKE Junior Team powered by BULLS
115 Schmid Daniel SV Reudern Racing-Team Reudern
116 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
117 Popp Niklas BikeSportBühne Bayreuth EdS MTB Team Nürnberg
122 Matz Frederik SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
123 Baumeister Luis SV Reudern Racing-Team Reudern
126 Bräunig Jaro BikeSportBühne Bayreuth
127 Scherer Elias RSG Zollern Alb '82
129 Scheu Marcel RC '93 Winnenden toMotion Racing by black tusk


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)