LV-Meisterschaft Bahn Rheinland-Pfalz LV Rheinland-Pfalz
Bahn

Tag: Mi, 14.08.2019
Ort: 67373 Dudenhofen
Ausrichter: LV Rheinland-Pfalz
Veranstalter: LV Rheinland-Pfalz
Bemerkungen: 14.08.2019 LVM Zeitfahren
14.09.2019 LVM Omnium
Start/Ziel: -
Belag: Beton
Länge: 250,00
Breite: 6,00
Überhang: 40,00
Nummernausgabe: im Innenraum der Radrennbahn
Umkleidelokal: im Vereinsheim
WAV: Oliver Franke
Veröffentlicht: 08.08.2019
Nennung bis: 13.08.2019, 23:59 Uhr
An: Oliver Franke
Straße: Weststrasse 7
Wohnort: 67454 Haßloch
Telefon: 015737578869
Telefax: -
E-Mail: frankeoliver@hotmail.de
Internet: -
Bemerkung: Es wird mit Bahnrädern gefahren.




31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1

R. 1.1: Schüler U13 100 100m fliegend 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 1.2: Schüler U15 100 100m fliegend 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 2.1: Jugend männlich U17 200 200m fliegend 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 2.2: Junioren U19 200 200m fliegend 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 3.1: Schüler U13 500 500m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 3.2: Schüler U15 500 500m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 3.3: Jugend männlich U17 500 500m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 4.1: Junioren U19 500 500m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 5.1: Schüler U15 1000 1000m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 5.2: Jugend männlich U17 1000 1000m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 5.3: Junioren U19 1000 1000m Zeitfahren 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 6.1: Schüler U13 2000 1er-Verfolgung 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 6.2: Schüler U15 2000 1er-Verfolgung 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 6.3: Jugend männlich U17 2000 1er-Verfolgung 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 7.1: Junioren U19 2000 1er-Verfolgung 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 8.1: Schüler U13 750 Mannschaftssprint 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 8.2: Schüler U15 750 Mannschaftssprint 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
R. 8.3: Jugend männlich U17 750 Mannschaftssprint 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 9.1: Junioren U19 750 Mannschaftssprint 14.08.2019
Start: 17:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 10.1: Schüler U13 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 10.2: Schülerinnen U13 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 11.1: Schüler U15 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 11.2: Schülerinnen U15 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 12.1: Jugend männlich U17 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 12.2: Jugend weiblich U17 100 Omnium 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 13.1: Schüler U13 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 13.2: Schülerinnen U13 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 14.1: Schüler U15 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 14.2: Schülerinnen U15 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


R. 15.1: Jugend männlich U17 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
R. 15.2: Jugend weiblich U17 100 2er-Mannschaftsrennen 14.09.2019
Start: 10:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: Die ersten drei bekommen eine Medaille und Urkunde.


Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.