Ergebnis 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR  am 11.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 200 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 80
2 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 70
3 Schormair Fabian P&S Metalltechnik 60
4 Carstensen Lucas Bike AID 50
5 Schmieg Christopher RSC Kempten 45
6 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 40
7 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de 35
8 Raugel Antoine Chambery CF
9 Jung Lennart Herrmann Radteam 28
10 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum 26
11 Becker Jerome VC Eckwersheim
12 Tomasi Laura Top Girls Fassa Bortolo
13 Fries Cedric Ekipp Letzebuerg
14 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 19
15 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 18
16 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 17
17 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 16
18 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 15
19 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 14
20 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 13
21 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 12
22 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 11
23 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
24 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
25 Sonnleitner Jonas P&S Metalltechnik 8
26 Valvasori Larry Team Vorarlberg Santic
27 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
28 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann
29 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau
30 Rapps Dario RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.