Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1059 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis NRW Meisterschaft - Grafschafter MTB Tag Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2019 am 16.06.2019 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 19.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 20.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 21.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 22.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 23.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 24.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:15:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 ROSE Bikes Racing 80
2 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt GT-YellowWings Racing Team 70
3 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 60
4 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO Racing 50
5 De Bruins Wim Merida Bassa Biking Team
6 Boving Luk Noah RSG Nordheide Stevens MTB Racing Team 40
7 Van Uum Niels Stappenbelt development team
8 Werner Niklas Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing 30
9 Rediker Timo RSV Gütersloh 1931 28
10 Van Uum Lars Team SmartDry
11 Jeunink Sander CSM Bikewear
12 Goldmann Lars Sören MBC Bochum 22
13 Hebing Demiz Stappenbelt Sportfietsen MTB Team
14 Miller Henry RC Endspurt Herford 19
15 Toenhake Jan Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine 18
16 Löns Moritz RSC Dorsten 1983 17


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)