Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 960 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup 2019 - Rennen 1 am 22.04.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drohsel Martin Kieler RV 15
2 Hoffmann Sebastian Kieler RV 13
3 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg Bike Market Team 10
4 Tröndle Markus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
5 Develi Mikail RG Uni Hamburg 8
6 Gerloff Phillip TSV Neustadt 7
7 Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf Elektroland24 - Peugeot SH 6
8 Sander Torben Kieler RV Elektroland24 - Peugeot SH 5
9 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster 4
10 Sandoval-Mueses Santiago RG Hamburg Puncheurz Racing 3
11 Badia Javier Jonairy RG Uni Hamburg 2
12 Karrasch Lasse Triabolos Hamburg 1
13 Gössling Wigand RSG Harsewinkel
14 Skroblin Johannes Kieler RV
15 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
16 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
17 Kosmahl Philipp SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)